Понедельник
29.04.2024
15:11
Приветствую Вас Гость
RSS
Образование:
Дошкольное образование
 
Детский сад №39

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Минпровещения РФ

bus.gov.ru

МОИ ДОКУМЕНТЫ

Главная » 2023 » Ноябрь » 26 » Неделя психологии
12:43
Неделя психологии

Отчёт о проведении «Недели психологии»

в МБДОУ «Детский сад №39»

Тема недели: «Счастье в ладошках и солнце в глазах»

Цель:повышение психолого-педагогического взаимодействия педагогов и родителей, создание благоприятного климата в ДОУ.

Задачи недели:

  • повысить интерес педагогов и родителей к психологии;
  • формировать интерес взрослых к миру ребенка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии;
  • повысить психологическую компетентность педагогов и родителей ДОУ.
  • развить интеллектуальный и творческий потенциал детей, приобщить к психологической культуре, способствующей личностному росту и самоактуализации каждого ребенка.

С 20 по 24 ноября у нас прошел интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии». Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям и работе психолога у родителей и сотрудников сада, создание благоприятного психологического климата. «В течение недели реализованы все запланированные мероприятия и акции.

План Недели психологии

 

Дни недели

Тема и формы мероприятий

Понедельник(20.11.2023)

«День доброты».

https://vk.com/wall-211345590_579

  • Акция «Дерево пожеланий»
  • Рисование портрета доброго человека.
  • Просмотр и обсуждение презентации с героями сказок.

Вторник (21.11.2023)«День семьи»

https://vk.com/wall-211345590_582

  • Беседа с детьми средней группы «Моя семья»
  • Рисование своих членов семьи «Моя счастливая семья»
  • Оформление выставки детских рисунков «7-я»

Среда (22.11.2023)

«День добрых дел»

https://vk.com/wall-211345590_583

  • Интервью «Добрый человек – это…» дети подготовительной группы
  • Просмотр мультфильма «Цветик семицветик»
  • Оформление коллажа «Добрые дела»

Четверг (23.11.2023)

«День дружбы»

https://vk.com/wall-211345590_587

  • Минутки релаксации и психогимнастики
  • Игра для воспитанников «Сердце для друга»

 

Пятница (24.11.2023)

«День мечтаний и пожеланий»

https://vk.com/wall-211345590_594

  • Акция «Радуга настроения»  (все группы)
  • Беседа  с детьми «Я мечтаю…» (все группы, воспитатели)»
  • Рисование «Мои сокровенные желания»
  • Психологическая игра «Цветик-семицветик»
  • Акция «Аптечка для души»

 

 

Забота о психологическом здоровье ребенка в образовательном пространстве- национальный приоритет. Неделя психологии – это интересная, творческая форма работы взаимодействия ДОУ и семьи. Это актуально в рамках работы дошкольного учреждения по новым требованиям ФОП ДО и ФГОС ДО.
Проведение мероприятий в рамках этого проекта способствует повышению психолого – педагогической компетенции педагогов и родителей, что в свою очередь является фактором повышения качества образовательного процесса. В проекте задействованы все сотрудники, родители и дети детского сада.

Дети пребывали постоянно в хорошем настроении, и эмоциональный фон был благополучный. В каждой группе дети активно принимали участие в играх, ОД.

В последний день «Недели психологии» было проведено анкетирование всех участников образовательного процесса. Было получено большее количество положительных отзывов.

 

Уважаемые родители, вы наша поддержка во всех начинаниях!

Хочется сказать слова благодарности за то, что, не смотря на занятость, нехватку времени, находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам, остаётесь неравнодушными к жизни детского сада, за отзывчивость и старание, помощь, талант и энтузиазм. Вы своим непосредственным участием в жизни детского сада помогаете оставаться ему светлым, радостным и добрым домом для детей.

Благодарим Вас за неподдельный интерес и активное участие в жизни детского сада.

 

Спасибо Вам за помощь многократно,
Спасибо Вам за добрые дела,
Нам Вам сказать без памяти приятно
Большущей благодарности слова!

Пускай вернется в жизни к Вам, как эхо,
Добром глубоким дел всех Ваших суть,
Здоровья Вам и много-много смеха,
Пусть легок будет в Вашей жизни путь!

 

Просмотров: 307 | Добавил: Земфира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_sa  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов завершена предъявить вам передовые системы утепления, которые не только снабдят надежную защиту от холодных воздействий, но и дарят вашему коттеджу элегантный вид.
Мы работаем с современными веществами, сертифицируя долгосрочный срок службы работы и замечательные эффекты. Изолирование фасада – это не только сбережение на отапливании, но и забота о экологии. Спасательные технические средства, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш дом в настоящий тепличный район с небольшими затратами.
Наши произведения – это не лишь утепление, это созидание пространства, в где каждый элемент преломляет ваш индивидуальный модель. Мы берем во внимание все твои запросы, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум комфорта и качественной работы.

2 ppu-prof_sa  
0
Наша бригада опытных мастеров готова предоставлять вам прогрессивные системы, которые не только снабдят долговечную покров от прохлады, но и подарят вашему дому изысканный вид.
Мы функционируем с новыми материалами, ассигнуруя долгий время работы и прекрасные результаты. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия на обогреве, но и забота о окружающей среде. Экологичные технологические решения, каковые мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домик в истинный комфортный корнер с минимальными издержками.
Наши труды – это не всего лишь изолирование, это разработка пространства, в где все аспект преломляет ваш собственный образ действия. Мы примем в расчет все все твои запросы, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир спокойствия и стандартов.

1 BettSettPro  
0
• Без рубрикиUnited’s Uncertain Road to Glory: The Stumbling Blocks on Ten Hag’s PathAs Old Trafford’s outfit faces off against Bayern Munich, this clash stands as more than a mere match — it is a testing ground for ten Hag’s strategies and the players’ execution thereof. With the crucial Champions League encounter being one of the biggest stages in club football, it could either solidify ten Hag’s position or amplify calls for reconsideration of his role. A strong showing against the German giants could serve as a turning point, demonstrating the potential for progress and reigniting belief among the fan base and club hierarchy.
Full source: https://www.wireismusic.com/champions-league-thriller-expert-insights-man-utd-vs-bayern-munich/

Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Фотогалерея
Наши праздники [49]
Вот как весело живем!
Работа в детском саду. [42]
Здесь можно наглядно посмотреть труд наших педагогов в совместной деятельности с детьми и родителями!
Вместе с родителями. [6]

Год педагога наставника