Четверг
25.04.2024
15:02
Приветствую Вас Гость
RSS
Образование:
Дошкольное образование
 
Детский сад №39

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Минпровещения РФ

bus.gov.ru

МОИ ДОКУМЕНТЫ

Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Праздники осени.
17:36
Праздники осени.

В ДОУ прошли осенние праздники

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников! 

  В период с 23 по 25 октября 2019 г. в МБДОУ детский сад № 39 были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальным руководителем Гребенщиковой Н.Ю. и творческой группой педагогов ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в грибы, тем самым раскрывая творчество и талант детишек.

                    
Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла все дары Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула украденное и продолжила веселиться на празднике. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

           

В подготовительной группе дети самостоятельно вели праздник, через показ сценки «Мешок яблок». Красочные атрибуты персонажей, участие всех детей, сделало этот праздник эмоциональным, незабываемым событием для всех.

      

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Старший воспитатель Куклина И.В.

 

 

 

Просмотров: 272 | Добавил: Земфира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Фотогалерея
Наши праздники [49]
Вот как весело живем!
Работа в детском саду. [42]
Здесь можно наглядно посмотреть труд наших педагогов в совместной деятельности с детьми и родителями!
Вместе с родителями. [6]

Год педагога наставника